Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка"


Воскресенье, 28.04.2024, 08:34


Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщики имеют право на получение социальных налоговых вычетов за физкультурно-оздоровительные и образовательные услуги.
Информация к ознакомлению на сайтах:
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_physical/
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/

Предлагаем Вам зарегистрировать своих деток
в АИС «Навигатор дополнительного образования" (https://vk.com/public213652214 ).
Запись детей на действующие программы дополнительного образования муниципалитета
(https://р82.навигатор.дети/directivities?municipality=10&organizer=&sort=recommend&pageSize=19 )

Льгота в дошкольном образовании.
Семьям военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, выполняющим задачи с начала СВО,
а также военнослужащих (сотрудников) федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и лиц,
призванных на военную службу по мобилизации в соответствии
с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
предоставляются льготы:

- Направление в первоочередном порядке детей в образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.
- Предоставление первоочередного права на перевод ребенка в другую образовательную организацию, предоставляющую дошкольное образование, общее образование.
- Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование.
Обратиться за получением льгот можно в образовательную организацию, которую посещает ребенок.
Для этого нужно будет предоставить копию паспорта, копию документа, подтверждающего родство с ребенком, а также документ, подтверждающий, участие родителя ребенка в СВО.

25.04.2024

«День Эколят» в детском саду.
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

25 апреля 2024 года в нашем детском саду во всех возрастных группах  был посвящен  проведению экологическому образованию дошкольников. Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Дошколята дали клятву беречь и охранять природу, слушали  Гимн «Эколят»,  рисовали героев Эколят, смотрели мультфильмы об Эколятах провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировать словарный запас детей. Беседы о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы.









Подвигу жить в веках!
25.04.2024 года вокальный ансамбль ребят нашего детского сада стал Победителем второй степени муниципального конкурса "Подвигу жить в веках!" в номинации "Песня тоже воевала". Наши воспитанники исполнили песню "Эх, Катюша". Поздравляем с победой ребят и музыкальных руководителей Бусакову Марину Рустамовну и Васенко Ирину Алексеевну.





16.04.2024
Сегодня завершился второй этап сдачи норм ГТО воспитанниками подготовительных к школе групп нашего детского сада. Дети сдавали нормы ГТО в два этапа, на первом этапе выполняли нормативы на гибкость, бросок мяча в даль, прыжках в длину с места и упражнении на пресс. На втором этапе выполнили нормативы в беге на выносливость и в челночном беге. В сдаче норм ГТО участвовали 25 человек детей, все ребята были допущены к сдаче норм медицинскими работниками, предварительно зарегистрированы на портале gto.ru для участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне"






08.04.2024
"Разные возможности – равные права" под таким девизом в детском саду прошла Неделя инклюзивного образования.
В рамках Недели инклюзивного образования были проведены мероприятия, направленные на толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, на доброжелательное, отзывчивое отношение к ним.
В течение Недели инклюзивного образования были проведены мероприятия во всех возрастных группах:
занятия: «Уроки доброты», «Дарите людям добро», «Мы такие разные, но мы вместе»;
беседы с детьми: «Мы похожи - мы отличаемся», «Все люди на Земле одинаковые», «Быть добрым не стыдно», «Для чего человеку нужно зрение?», «Дарите людям доброту»,
рассматривание иллюстраций: «Мы все такие разные, но мы все одна семья»;
просмотр мультфильмов: «Уроки Тетушки Совы-уроки Доброты», «Цветик-семицветик»; «Гадкий утенок»;
игры «Давайте говорить комплименты», «Вместе весело шагать по просторам».
Акция «Зажги синим».




29.03.2024
В рамках реализации задач по обучению дошкольников правилам безопасного поведения, 29.03.2024 года в детском саду педагоги провели беседы, игровые занятия на тему "Пожарная безопасность"




09.02.2024
Сегодня 9 февраля в детском саду состоялся турнир юных интеллектуалов "ЗНАЙКА - 2024". В конкурсных испытаниях приняли участие ребята из подготовительных к школе групп "Солнышко", "Капитошка" и "Фантазеры". Все участники решали сложные примеры и головоломки, выполняли звуковой анализ слова, рассказали отрывок из сказки по предложенным картинкам и отгадали мелодии из мультфильмов, ответили на вопросы сложного блица. Конкурсные испытания были сложные, но интересные за выполнения каждого задания ребята получали баллы, после подведения итогов всех конкурсных испытаний жюри определило победителя - 1 место занял воспитанник группы "Капитошка" Папидже Эльвис, воспитатель Седенкова Юлия Викторовна, 2 место - Бусаков Камиль, воспитанник группы "Фантазеры" воспитатель Жибак Татьяна Владимировна, 3 место Билоус Вера воспитанница группы "Капитошка"воспитатель Седенкова Юлия Викторовна. ВСе участники и победители турнира награждены грамотами и подарками, а переходящий символ интеллектуальной игры Мудрая сова отправляется в группу "Капитошка" на весь 2024 год. Команда победителей внутрисадового этапа представит наш детский сад на городском этапе конкурса, который пройдет в конце февраля в МБДОУ "Детский сад № 4 "Аленушка". Мы поздравляем всех участников и победителей сегодняшнего интеллектуального турнира!







07.02.2024
 Шахматы – это интересно!
Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания.  Совсем недавно клуб «Игротека» встречал ребят из подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Капитошка» на интеллектуальном шахматном турнире.  Участники турнира удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. Между участниками шли упорные жаркие шахматные бои. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем. Ну а победителями в нашем турнире стали все его участники и их воспитатели Ольга Николаевна и Юлия Викторовна



24.01.2024

Наш детский сад присоединяется к флешмобу #СпасибоЗаКрым
посвященному десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. За эти 10 лет в нашем Крыму изменилось многое, отремонтированы и введены в действие новые детские сады и школы. В нашем детском саду в 2017 - 2018 годах была проведена масштабная реконструкция по Федеральной целевой программе, была обновлена вся инфраструктура детского сада.
Мы продолжаем развиваться и говорим #СпасибоЗаКрым




18.01.2024г

#ГОДСЕМЬИ
#ФЛЕШМОБЯЖИВУВКРЫМУ
Мы начинаем флешмоб семейных фотографий "Я живу в Крыму" посвященных 10 годовщине Крымской весны.
Приглашаем семьи наших воспитанников и сотрудников присоединиться к флешмобу и поделиться своими семейными фотографиями, из разных уголков Крыма.





15.01.2024
Закончились самые долгожданные , самые веселые и волшебные праздничные дни Нового года. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечение «Прощание с елочкой». Ребята вспоминали новогодние песни, водили хороводы, читали стихи, играли в веселые игры со снежками вместе с веселым Снеговиком, попрощались с елочкой до следующего года.


14.12.2023
#ГодПедагогаиНаставника
#Безопасностьпешеходов
Пешеход – это участник дорожного движения. И для него тоже существуют правила, которые пешеходы должны соблюдать.
Главным в воспитании дошкольника как участника дорожного движения для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.
Уважаемые родители, помните о том, что учить ребенка нужно своим примером! Не от случая к случаю, а постоянно. Только систематические повторения помогут закрепить умения. Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду.






10.11.2023
#ГПН2023ГодПедагогаНаставника
Первая неделя ноября после длинных выходных была в нашем детском саду насыщенной интересными событиями. Мы защитили свой проект "Мы - жители России! Саки - город мастеров" на 10 юбилейном научно- общественном конкурсе "Восемь жемчужин дошкольного образования 2023" и представили итоговый ролик нашей ТВ студии. Провели День спортивных игр - ребята соревновались, бегали и играли на свежем воздухе. Попутешествовали по "Познавательной тропе" детского сада - познакомились с предметами прикладного искусства в Музее "Мастера Крыма", в Музее "Воинской славы" посетили экспозицию героев ВОВ и СВО, путешествовали по карте нашего родного города, вдохновлялись пейзажами нашего города в картинной галерее. Вместе с родителями участвовали в интеллектуальной квест - игре "Мир головоломок" с героями сказок и открыли для себя народную мудрость о том, что "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"
ниже представлены фото и видеоматериалы мероприятий




03.11.2023
#ГПН2023ГодПедагогаНаставника
#Деньнародногоединства
Народы, как одна семья, хотя язык их разный.
Все дочери и сыновья такой страны прекрасной!
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии этого праздника в детском саду проходили тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников. Свои двери открыла для ребят «Творческая мастерская» где они смастерили головные уборы к русскому народному костюму, выучили стихи и песни, научились танцевать народные танцы, рисовали на асфальте, картинная галерея пополнилась совместными рисунками детей и их родителей. Самые старшие дети встречали этот праздник русскими частушками и хороводами, слушали завораживающую мелодию армянского дудука, танцевали веселую хайтарму и еврейский танец семь сорок, собирали греческие кувшины, вместе с маленькой якутяночкой нашли «россыпь алмазов».
Коллектив детского сада вместе с нашими воспитанниками поздравляет всех с наступающим праздником - Днем народного единства! Мы желаем всем жителям нашего города, Республики Крым и нашей огромной страны России процветания, динамичного развития и новых свершений!

ниже представлены фото и видео материалы проведения праздника


#ГПН2023ГодПедагогаНаставника
27 октября, в рамках проведения ежегодного праздника «Международный день Чёрного моря», в этот день воспитатели провели с воспитанниками ряд интересных мероприятий: посмотрели познавательные фильмы для детей дошкольного возраста о Черном море, составляли рассказы об обитателях Черного моря; рассматривали карты, иллюстраций, рисовали Черное море и его обитателей, играли в любимую игру «Море волнуется раз», вспомнили о красоте нашей главной природной достопримечательности, а также о том, что необходимо заботиться о море и беречь его.





24.09.2023
#ГПН2023ГодПедагогаНаставника
24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Этот праздник, призван формировать у крымчан патриотизм, уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Родину. В канун этого праздника воспитатели рассказывали ребятам старшего дошкольного возраста о значении цветов и символов на Государственном гербе и флаге, о том, какие гербы были у Крыма за его многолетнюю историю.



22.08.2023
#ГПН2023ГодПедагогаНаставника
Праздник Флага Российской Федерации в детском саду. Я поднимаю свой Флаг - Флаг моего государства!










 
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024