Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка"


Воскресенье, 28.04.2024, 13:54

В преддверии великого праздника, который наша страна отмечала 9 мая Дня Победы, воспитанники нашего детского сада вместе с родителями и педагогами участвовали в акциях "Живая книга памяти" и "Открытка ветерану" 
В акции приняли участие  воспитанники всех возрастных групп нашего детского сада. Сделали своими руками открытки, прочли стихи для ветеранов, записали свои поздравления, и вписали в Живую книгу памяти имена своих прадедов. Тем самым участники акций смогли выразить благодарность людям, подарившим нам мирное небо над головой.
Мы искренне поздравляем всех с праздников, с 75- летием Победы!
Фототчет участников акций размещен на официальной  в социальной сети Faceebook в официальной группе МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" в разделах "Живая книга памяти",  "Открытка ветерану".
... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

22 апреля в нашем детском саду стартовал Фестиваль чтецов "Я люблю свой Крым", и вот сегодня 28 апреля мы подводим итоги его проведения.

Мы предлагали  воспитанникам нашего детского сада совместно с родителями выучить и записать на видео стихи о   Крыме - "жемчужине" нашей необъятной родины России. В Фестивале приняли участие ребята из средних, старший и подготовительных групп. Все участники серьезно готовились к выступлению вместе с родителями. Каждый старался прочесть выбранное  стихотворение лучше всех, показать  зрителям все свое мастерство, талант и оригинальность исполнения. Мы от всей души поздравляем участников, родителей, сотрудников и зрителей нашего Фестиваля, благодарим за совместную   работу по воспитанию юных патриотов, наших маленьких крымчан. Видео участников размещены на странице в социальной сети Facebook в официальной группе МБДОУ "Детский сад № 2 &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный марафон. Самоизоляция испытание для семьи, в которой есть маленькие дети. Предлагаем Вам ежедневно давать детям задания из марафона. Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребёнок смог выполнить их самостоятельно. Родители отдохнут, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подходит детям от трех лет. В каждом задании – готовая инструкция для ребенка. Выполнять их необходимо по дням, каждый день не более четырёх заданий, иначе ребёнок может потерять интерес к марафону. Заинтересуйте ребёнка, выполнять задания. Например, «Давай пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день».


... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Фестиваль "Пасхальные узоры".

Ежегодно, весной  в преддверии пасхальных праздников  в нашем детском саду  мы проводили конкурс детско- родительского творчества. Пасха - светлый праздник, этот день считается началом весны и радости. Традиционно  наши воспитанники совместно с родителями мастерили, лепили, рисовали и клеили  поделки посвященные этому празднику. К сожалению в этом году мы не можем провести такой конкурс в стенах детского сада. Но нарушать традиции не в наших правилах,  мы организовали и провели Фестиваль "Пасхальные узоры". Для участия в фестивале наши воспитанники совместно с родителями могли подготовить поделку посвященную этому празднику и  сфотографировать результат,    или  запечатлеть участие детей в приготовлении праздничных угощений - куличей и  "крашенок". 

Мы поздравляем  всех с праздником и выражаем огромн ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,

МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» приглашает к участию в акциях.

9 Мая – особая и священная дата в истории России для каждого из нас кто помнит и чтит память о дедах и прадедах, совершавших свой подвиг на передовой, сражаясь в боях за освобождение нашей Родины.  О тех, кто совершал свой подвиг в тылу - на заводах по производству техники и боеприпасов, на предприятиях, обеспечивающих боеспособность нашей армии. Для каждого из нас кто помнит и чтит память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Уважаемые родители, педагоги нашего детского сада приглашают Вас и ваших малышей принять участие в акциях, посвященных 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне:

«Живая книга Памяти» и «Открытка ветерану».

 Целью акций является:

-сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах;

-вос ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

13 апреля - День освобождения города Саки от немецких захватчиков.

Есть такая страница в исторической летописи нашего города, 76 лет назад 13 апреля 1944 года советские войска освободили город Саки от фашисткой оккупации. Память сакчан о земляках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живет в  наших сердцах. Мы воспитываем новое поколение граждан нашей необъятной Родины на ярких примерах беззаветного служения Отечеству своих дедов и прадедов, мы учим воспитанников испытывать гордость за их подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно мы проводили мероприятия посвященные этой памятной дате, но сегодня к сожалению,  в  условиях самоизоляции мы не можем провести все, что запланировали с детьми в детском саду.

Уважаемые родители, наши педагоги на страницах групп разместили  конспекты бесед, конспекты занятий, информацию посявщенную этой дате.  Вы можете использовать этот материал дома. Рассказать детям о памятной дате - ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители воспитанников!
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее –Указ), борьбы с распространением новой корона вирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемией новой корона вирусной инфекции и ускорением темпов ее распространения, с учетом письма Роспотребнадзора от 10.03.2020г. № 01/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой корона вирусной инфекции (COVID-19)
с 06 апреля по 30 апреля де ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

17.03.2020. К шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией в МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" прошла выставка плакатов под девизом "Крымская весна". В оформлении плакатов приняли участие педагоги нашего детского сада, воспитанники и их родители.


 

Просмотров: 282 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

10.03.2020 года в холле МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка"

с 15.00 часов состоится благотворительная ярмарка "Белый цветок" в поддержку юных сакчан больных онкологическими заболеваниями. 

Приглашаем всех желающих принять участие.

Саки - город добра и милосердия! Чужой беды не бывает!!!

 


Просмотров: 257 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

06.03.2020 

Вот и наступила Весна, самое прекрасное время года, время когда просыпается вся природа от зимнего сна. Очень символично, что именно в начале весны мы отмечаем праздник посвященный всем женщинам, праздник нежности, ласки и красоты. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. В МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" в эти первые весенние дни во всех группах воспитанники поздравляли своих мам, бабушек, сестричек. Во всех группах ДОУ с 02.03. по 06.03.2020 г. прошли утренники посвященные Международному женскому дню. Воспитанники в подарок для своих  мам  и бабушек подготовили праздничные номера,    исполняли для них  песни, танцы, рассказывали стихи, водили хороводы. Юные джентльмены в своих поздравлениях,  конечно не забыли и девочек, подарили им  танцы и стихи. Все воспитанники, даже самые маленькие подготовили и подарили своим мамам  и бабушкам праздничные открытки.

Администрация ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

28.02.2020 года  коллектив МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" провел субботник. Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, сотрудники детского сада  вышли на территорию детского сада. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.  Сотрудники привели в порядок "Дорожку здоровья" расположенную во дворе ДОУ, привели в порядок клумбы. Субботник прошел весело и плодотворно.


 


Просмотров: 234 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 27 февраля 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» прошел городской этап интеллектуального конкурса юных эрудитов «Знайка 2020». Участниками конкурса стали воспитанники детских садов нашего города, победители внутрисадовых этапов конкурса. Пожелать ребятам успехов пришли председатель горсовета Елена Викторовна Минакова, глава администрации Александр Дмитриевич Овдиенко. В ходе конкурса дошкольники продемонстрировали свои знания, умения, смекалку, находчивость и артистизм.  Оценивало эрудицию и кругозор детей компетентное жюри. Все без исключения конкурсанты справились с заданиями, поражая присутствующих своей непосредственностью и смелостью суждений.  Завершилось мероприятие вручением дипломов и памятных подарков юным интеллектуалам. Мы поздравляем победителя конкурса «Знайка 2020» воспитанницу МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» Горелых Дарью с заслуженной победой и благодарим ее воспитателя Б ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

26.02.2020

 Масленица праздник символизирующий проводы зимы и встречу весны. Вот и сегодня воспитанники МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" стали участниками этого замечательного и веселого праздника. Как и положено на празднике дети веселились, играли в игры, водили хороводы, пели песни, веселые скоморохи загадывали загадки и всем предлагали вкусные блины, которые издавна считаются непременным атрибутом Масленицы. После проводов Масленицы, как и положено,  ребята угощались вкусными блинами.

Просмотров: 240 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

21.02.2020г.

23 февраля День Защитника Отчества.

Памятная дата военной истории России.

В преддверии этого замечательного праздника в МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка" прошли спортивно - музыкальные праздники посвященные этой дате. Ребята исполняли песни и танцы на военно - патриотическую тематику,  попробовали стать настоящими разведчиками в эстафете "Принеси донесение", посоревновались в меткости и построили настоящую крепость. Праздники прошли в веселой доброжелательной атмосфере.

В канун праздника все группы нашего детского сада выпустили стенгазеты и поздравлениями для родителей и сотрудников детского сада.


Просмотров: 189 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

19.02.2020

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы в МБДОУ "Детский сад № 2 "Звездочка". Воспитать патриота  значит воспитать любовь к Родине, к ее историческому прошлому, значит воспитать  гражданина способного   защитить свое Отечество в будущем. В преддверии празднования 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду открылась выставка плакатов, посвященная этой памятной дате. В организации выставки приняли участие сотрудники, родители и конечно воспитанники ДОУ.

.



 


Просмотров: 235 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

24.01.2020
Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Проведение праздников в детском саду - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. 24 января в нашем детском саду прошел спортивный праздник "Зимние забавы". Мальчишки и девчонки приняли участие в веселых соревнованиях и эстафетах, вспомнили зимние виды спорта. Спортивный праздник проходил очень весело, интересно, ярко со спортивным задором. Сюрпризом для ребятни стало появление сказочных персонажей Снеговика и Бабы - Яги.   ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

10.12.2019г. Профориентационная работа продолжается!

Перед каждым человеком, в свое время, становится вопрос, кем быть, какую профессию ему выбрать, чем заниматься в жизни. Вот и ученикам восьмых классов школы – лицея вскоре предстоит сделать такой выбор. Кто – то из них продолжит обучение в школе, кто – то решит поступить в учебное заведение после окончания 9 классов.

10 декабря 2019 года в рамках проекта по ранней профориентации гостями МБДОУ «Детский сад № 2 «Звездочка» стали ученики восьмых классов МБОУ «Школа-лицей им. Героя Советского Союза Ф. Ф. Степанова»

Цель данного проекта: рассказать ребятам - школьникам, как можно больше о профессиях людей, работающих в детском саду, заинтересовать и раскрыть суть профессии педагога - дошкольника, помочь определиться с выбором своей профессии в дальнейшем.

Педагоги детского сада предложили школьникам познакомиться с професси ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: anna141176 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024